Redaktion

Redaktion Entlebucher Anzeiger
Vormüli 2
Postfach 66
CH-6170 Schüpfheim
Telefon: +41 41 485 85 95
Fax: +41 41 485 85 96

E-Mail für redaktionelle Beiträge:
redaktion@entlebucher-anzeiger.ch

 

 

Unsere Richtlinien für Vereinsberichte sowie einige Schreibtipps finden Sie hier.

 

Zeitungsteam
 

Sabine Achermann
sab
Co-Redaktionsleiterin
sabine.achermann@e-medienhaus.ch

Roger Jud
jur
Co-Redaktionsleiter
roger.jud@e-medienhaus.ch
Josef Küng
kü.
Redaktor
josef.kueng@e-medienhaus.ch

Julia Schumacher
js
Junior-Redaktorin
Telefon 041 485 85 98
julia.schumacher@entlebucher-anzeiger.ch

Barbara Camenzind
bc
Redaktionelle Mitarbeiterin
barbara.camenzind@e-medienhaus.ch

Erna Balmer
Assistentin Redaktion
erna.balmer@e-medienhaus.ch

Claudia Hoch-Rieger
Korrektorin
claudia.hoch@e-medienhaus.ch
 

Philipp Saxer
Produktionsleiter
produktion@entlebucher-anzeiger.ch
Bernadette Roos
Assistentin Verlagsredaktion
Telefon 041 485 85 85
redaktion@entlebucher-anzeiger.ch
 

Inseratesatz
inseratesatz@entlebucher-anzeiger.ch

 


Veranstaltungen

Stellen

Immobilien

Andere Angebote